“Из общего у нас – только интим раз в месяц”. Вопрос психологу

Вопрос психологу.

Мне 24 года, и три из них я встречаюсь с одним человеком. Общего у нас – только классный интим раз в месяц. Он ни разу не поздравил меня с Днём рождения, у него постоянно плохое настроение, он почти все время молчит, на простейшие вопросы по-дурацки отвечает «не знаю». Каждый раз даю себе клятву, что это встреча – последняя, но не могу себя преодолеть и мчусь к нему снова. Как это унизительно…

Я растеряла друзей, мне кажется, что я обречена на одиночество – у меня ни с кем ничего всё равно не получится. Иногда, правда, теплится надежда, что не всё безнадёжно, что я ещё встречу любящего человека. Только как?

Ответ психолога.

Для этого нужно оторваться от своего молчуна и переключиться на других людей. Чтобы опять поверить в себя, восстанови прежние знакомства. Позвони друзьям, пригласи кого-нибудь из них на дискотеку, устрой себе праздник, напросись на ближайший день рождения. Ищи новых знакомых, на интересных курсах – танцев, иностранного языка, компьютерных. Главное – начни жить другой жизнью.

И не обижайся на него, просто у вас сложился свой стереотип отношений, и сломать его не просто. Да и надо ли? Ты же не собираешься связывать с ним жизнь. Смотри на ваши встречи как на лекарство для здоровья, а на него – как на доктора.