Макияж для зелёных глаз

Зеленые глаза считают редким явлением. Но вот их вариаций великое множество! Тут и травянисто-зеленые, и с оттенком голубого, и серо-зелёные, и каре-зеленые. Какой же макияж подойдёт для таких глаз?

Наши советы по макияжу универсальны и подойдут большинству обладательниц зеленых глаз, но не стоит останавливаться лишь на данном руководстве — пробуйте, экспериментируйте, подбирайте новые гаммы и, мы уверены, результат вас не разочарует.

Полезные советы для макияжа зелёных глаз
  • Прежде всего откажитесь от черной подводки или карандаша для глаз. Зеленым глазам подойдут оттенки шоколада или серо-зеленый цвет. Если хотите зрительно увеличить свои глаза, воспользуйтесь подводкой золотистого или белого цвета.
  • В макияже избегайте холодных оттенков, зеленые глаза гораздо лучше подчеркнут теплые тона. Вы, конечно, можете создать свой собственный макияж, но прислушавшись к советам специалистов, Вы подчеркнете и приумножите обаяние и красоту зеленых глаз.
Техника нанесения макияжа для зеленых глаз.

Выбор способа нанесения макияжа во многом зависит от желаемого эффекта, времени суток или торжественности мероприятия.

Если вам нужен естественный легкий макияж для зелёных глаз, попробуйте применить следующую схему:

1. На все веко нанесите светлый (можно перламутровый) тон, начинайте с верхней складки, двигаясь постепенно к подбровной кости.

2. Персиковые или светло-коричневые тени нанесите поверх первого тона и тщательно растушуйте.

макияж для зеленых глаз фото

Для торжественного вечернего макияжа для зелёных глаз подойдет следующее:

1. К предыдущему варианту добавьте немного темных теней (медные, темно-зеленые, шоколадные)

2. Тени наносят вдоль роста ресниц от середины подвижного века к концу, тщательно растушуйте границы теней. Переход между цветами должен быть практически незаметен. Нижнее веко подчеркните теми же тенями, которые наносили на подвижное веко.

3. Темные тени нанесите тоненькой линией от внутреннего уголка глаза ко внешнему, при этом линия должна постепенно расширяться к середине глаза. Растушуйте линию.

4. В качестве завершающего штриха выступает нанесение туши. В этом сезоне модно иметь завивающиеся пушистые реснички.