Как покрасить брови в домашних условиях

Брови, красиво очерченные, придают женщине тот шарм, который так нас восхищает. Брови  придают лицу особую выразительность. Естественно лишь тогда, когда выглядят аккуратно и ухожено. Здесь все важно: и цвет, и форма.  Для того, чтобы содержать брови в порядке женщины затрачивают не мало времени. Излюбленные инструменты – карандаш и пинцет. Каждое утро женщина садится около зеркала и «рисует» брови. Как же это порой надоедает. Может попробовать  более устойчивые средства? Скоро лето, и так хочется ополоснуться лишний раз, умыться, но красота, желательно, чтобы осталась на месте.

В этом случае советуем обратиться к профессионалу. Мастер посоветует, какую стойкую краску подобрать для бровей и ресниц, да и саму работу в любой парикмахерской проведут на более высоком уровне.

Но в жизни случается всякое. Бывают причины, по которым сходить в салон просто нет времени, а, может быть, и желания. В домашних условиях, если постараться,  можно легко справиться.

Итак, если вы хотите покрасить брови в домашних условиях, идите в магазин, чтобы выбрать краску для нашей процедуры. Уверяю вас, глаза разбегаться у вас не будут. Выбор и в самом деле не большой. Что вам могут предложить?  Если вы, конечно, не москвичка. Краска для бровей может быть одноразовая или многоразовая. Гель или порошок. Цвет – черная, синяя, коричневая. Сразу предупреждаю, краска для волос точно не нужна.

Как выбрать краску для бровей?

Сегодня модно покрасить брови  почти в тон волос, разумеется, если вы не яркая блондинка. Профессионалы советуют:  если у вас темные волосы, брови должны быть чуть-чуть светлее,  светловолосым и пепельным блондинкам подойдет краска чуть-чуть темнее  основного цвета. Брюнеткам к лицу  – черная краска. Шатенкам,  в зависимости от тона волос, – цветы из коричневых тонов, русых оттенков. Рыжеволосым дамам, конечно же, подойдут терракотовые оттенки. Блондинки остановите свой выбор на золотистых ли светло-коричневых цветах.  Если брови поседели, стали совсем бесцветными, делаю лицо невыразительным, подкрашивайте их в серый цвет.

как покрасить брови в домашних условиях

Если в комплекте с краской вы не приобрели всего необходимого, вам дополнительно понадобится прикупить следующее:

– кисточка для ресниц, ватные палочки, лопаточки с рельефным окончанием для нанесения краски,
– стеклянная или керамическая маленькая чашечка. Не применяйте в работе посуду из металла. Эта чашечка вам понадобиться для изготовления краски,
– перчатки, накидка на плечи, на худой конец, старое полотенце,
– чтобы предохранить от краски участки кожи около бровей, понадобиться жирный крем или вазелин,
– после выполнения всего объема работы вам понадобятся марлевые салфетки или ватные диски.

Ну а дальше действуйте по инструкции, которая обязательно прилагается к краске, купленной вами.

Можно приступать? Чуть-чуть подождите,  посмотрите в зеркало и еще раз уверьтесь, что форма бровей вас вполне устраивает, что вашим бровкам абсолютно не требуется корректировка. А если все же требуется, придайте необходимую форму бровям с помощью пинцета.  Некоторые профессионала советуют сделать корректировку после окрашивания. Это оправдано, на наш взгляд, при очень светлых бровях, форма которых четко не просматривается.

как покрасить брови самой

Как покрасить брови в домашних условиях

Приступаем непосредственно к покраске. Надеваем перчатки, накрываем на всякий случай плечи и начинаем готовить краску. Для этого в приготовленную маленькую емкость выдавливаем 2 мл краски из тюбика, добавляем 10 капель десятипроцентной перекиси водорода, что соответствует таблетке гидроперита, и хорошенько перемешиваем. Эти компоненты взаимозаменяемы. Напомним, не покупайте краску с непонятными или невнятными указаниями.

После приготовления краски, немедленно приступайте к работе. Готовая краска не должна стоять. Жирным кремом или вазелином намажьте вокруг бровей  кожу. Приготовленным инструментом (ватная палочка, щеточка) наберите краску толстым слоем, но аккуратно нанесите на брови, точно следую абрису бровей.

Краску держите десять-пятнадцать минут, затем удалите ватным тампоном, смойте проточной водой.

Чаще всего, даже в салонах, случается, что вместе с бровью окрашиваются и участки кожи вокруг. Кожу можно вычистить жирным кремом, если не получится, попробуйте использовать жидкое моющее средство для рук. В парикмахерских для этих целей используют средство для завивки волос.