Маски для бани для тела

У вас проблемы с кожей? Она нуждается в уходе? Милости просим в косметический салон! Времени нет? Бюджет не позволяет?  Тогда самое время прислушаться к нашим советам. Почему бы не использовать для ухода за вашей кожей рук, шеи, лица природные средства, которые легко можно отыскать дома, в лесу, на огороде, в поле?  Самое главное, не ленитесь, заставите себя ухаживать за кожей в системе, а не время от времени.

Общеизвестный факт: баня благотворно влияет на организм человека, на здоровье в целом, очищает кожу лица и тела в частности. Особенно после парилки у вас есть отличная возможность применить различные расслабляющие маски для бани, которые ко всему прочему очистят и придадут свежесть вашей коже. Перед тем как нанести маску, вы уже должны побывать в парилке, тело должно быть чистое, а после того как маска нанесена желательно еще раз зайти попариться.

Вот несколько природных масок для тела в бане.

1. Кофейная гуща для бани – отличная маска-скраб. (Напомним, все,  что остается в кофеварке после приготовления кофе – и есть гуща кофе). Если вы добавите в кофейную гущу ошпаренный кипятком геркулес, то ваша скраб-маска не будет сильно царапать кожу. Кофе – прекрасное антицеллюлитное средство. Крупно перемолотые в кофемолке зерна необходимо смешать со сливками или сметаной. Натереть тело полученной смесью прямо в парилке и хорошенько прогреться, когда станет очень жарко, смойте маску теплой водой. После подобных процедур кожа приобретёт гладкость в свежесть.

кофейная маска для бани для тела

2. Медовая маска для тела для бани – давний спутник бани, как прекрасный стимулятор потоотделения. Если смешать мед с солью крупного помола, полученную маску втереть в кожу, а потом смыть прохладной водой,  ваша кожа получит дополнительное питание, перестанет шелушиться. После медовой маски кожа приобретет нежность.

3. Глина для тела в бане. Глину соленых озер вы можете приобрести в аптеке. Наиболее популярны для масок в бане белая и голубая глины. Благодаря минеральным веществам, в изобилии содержащимся  в этих глинах, ваша кожа получит достаточное увлажнение. Крем не понадобиться. Отметим, чтобы не мешать посторонним людям, маски из глины лучше всего применять в личных банях.

4. Кефирная маска в бане – очень приятная процедура. Эффект заметен – увлажнение тела, наполнение кожи такой необходимой для  ее красоты влагой.

5. Сметано-сливочная маска для тела для бани. Если взять 300 грамм сметаны или сливок и 250 грамм соли у вас получится сметано-сливочная маска. Наносится такая маска движениями легкого массажа, держится пятнадцать минут, затем смывается теплой водой.

6. Маска для ног для бани. Хотите сделать пятки мягкими и нежными, как у младенца?  Вам нужен лимонный сок и микс из соды, соли в равных долях. Сначала нанесите лимонный сок на пятки, а затем натрите их приготовленным миксом.

7. Скраб для бани. Когда вы соберетесь в баню, не забудьте захватить с собой крупную соль, соду и мед. Смешав все эти составляющие в равных количествах, энергично вотрите полученный состав в распаренную кожу. Продолжительность процедуры  три минуты.

маски для бани

Эта маска  прекрасно очищает и восстанавливает кожу. Ополосните кожу и  попарьтесь еще раз. Затем на уже сухое, но разгоряченное тело  и лицо намажьте мед. Смойте мед через пять, шесть минут прохладной водой.

Однако при чувствительной коже, или если вы страдаете кожными заболеваниями, эта маска вам не подойдет. Вам  подойдут ванны, куда будет добавлено козье молоко. Именно эти ванны, если верить историкам, помогали Клеопатре – царице Египта сохранять красоту и молодость.

8. Маска для тела в бане. Если вам хочется почувствовать необыкновенную мягкость кожи, следует смешать мед и оливковое масло по две столовых ложки, одно яйцо и выжатый сок из половины крупного лимона.  Маска держится восемь, десять минут.

В основном подобные маски для бани лучше смывать через пять-семь минут. При посещении бани, парилки обязательно побалуйте вашу кожу. Помните, что очищая и питая кожу, вы снимаете усталость и напряжение, испытываете прилив бодрости и сил

  • И последний совет. Общепринято, что основное количество этих масок надо наносить на тело после парилки, затем высушить его полотенцем. Тогда маска  принесет лучший эффект, впитается в кожу, облегчит ее состояние.